Skip to content

Clasificaciones II Carrera Urbana S. Gregorio

Clasificaciones de la II Carrera Urbana San Gregorio 2.005, celebrada el día 8 de mayo.

Categoría Puesto Nombre Club
Benjamín Femenino 1 Mª Angeles Gómez Chica E. M. Pegalajar
2 Cristina María Beltrán Alcazaba (Jaén)
3 Rosa Hernández Cazalilla Alcazaba (Jaén)
Benjamín Masculino 1 J. A. Barajas Hermoso E. M. Pegalajar
2 Antolín Jiménez Romero Úbeda
3 Rubén Quesada Herrera E. M. Pegalajar
Alevín Fenemino 1 Mª José Valenzuela Guerrero Huelma 2.003
2 Azahara Pulido Ozaez Huelma 2.003
3 Marta Muñoz Rojas Úbeda
Alevín Masculino 1 Jesús Gómez Chica
Campeón Provincial Campo através
E. M. Pegalajar
2 Antonio J. Robles Quesada E. M. Pegalajar
3 J. antonio Jíménez Romero Úbeda
Infantil Femenino 1 Monserrat Jiménez Moreno S. M. Jódar
2 Sandra García León E. M. Pegalajar
3 Rocío Álvarez Algar Alcazaba (Jaén)
Infantil Masculino 1 Francisco J. Quesada Herrera E. M. Pegalajar
2 José Mª García López S. M. Jódar
3 José Mª Lietor Gómez E. M. Pegalajar
Cadete Femenino 1 Laura Sánchez Justicia Huelma 2.003
2 María C. Erena Ortega Alcazaba (Jaén)
3 Eva Cámara Mesa Alcazaba (Jaén)
Cadete Masculino 1 Antonio León Cano
Campeón Provincial, Campeón Regional y Subcampeón de España de campo através
E. M. Pegalajar
2 Antonio J. Guzmán Justicia Huelma 2.003
3 Roque Cueva Fernández S. M. Jódar
Juvenil Femenino 1 Noelia Sánchez Justicia Huelma 2.003
2 Alba Justicia Rodríguez Huelma 2.003
3 Vanesa Cárdenas Veges Alcazaba (Jaén)
Juvenil Masculino 1 Sebastián Martos Roa Huelma 2.003
2 Cristóbal Valenzuela Guerrero Huelma 2.003
3 Diego Robles Morales E. M. Pegalajar
Junior Femenino 1 María C. Carrillo Veles Alcazaba (Jaén)
2 - -
3 - -
Junior Masculino 1 Manuel J. Hermoso Polo E. M. Pegalajar
2 Juan J. Justicia Montoro Huelma 2.003
3 Jaime Marroquino Jiménez E. M. Pegalajar
Senior Femenino 1 Juana Jiménez Ortega Alcazaba (Jaén)
2 - -
3 - -
Senior Masculino 1 Juan López Roldán S. M. Jódar
2 Antonio M. Vico Ribera Huelma 2.003
3 Josué Seras García Alcazaba (Jaén)
Veterana Femenino 1 Pilar Bellido Cárdenas Maratón (Jaén)
2 Ascensión Beltrán Martínez Alcazaba (Jaén)
3 Josefa Delgado Martínez Maratón (Jaén)
Veterano Masculino 1 Cristóbal Martínez Torres S. M. Jódar
2 Manuel López Cruz Quiebrajano (Jaén)
3 Juan M. Martínez Cruz Alcazaba (Jaén)

Publicado en deportes. y etiquetado como .